41 Results for tag: 2016
Tout le monde a donné son maximum. 25710 points Bravo!
5 nouveaux records du Club
Léa PADOVANI cadette- 7m79 au Poids 4Kg
Vincent PAUL cadet 11m71 au Triple-saut
Nicolas FIESSINGER cadet 9'42"84 au 3000m
Luc PAIN Espoir- 10'46"34 au 3000m Steeple
Jean-François MONEGER M3- 8m91 au Poids 7Kg
Femmes
4 X 400m / ...
More
Le 5 Mai à Aubière, l'équipe minimes filles, Lou, Justine, Manon, Camille et Alice ont pris la 4ème place.
AMAT Lou
1 000m / MIF
Finale directe
6
3'33''79
27
MIF/01
05/05
AMAT Lou
Hauteur / MIF
Finale directe
1
1m44
30
MIF/01
05/05
AMAT Lou
Poids (3 Kg) / MIF
Finale directe
2
...
More
Retour sur les 10 km et le semi-marathon de Riom qui se sont déroulés le 10 avril
2016
More
A Aurillac Samedi 30 Avril , la pluie et le froid n'ont pas découragé les 40 Cucistes présents.
L'encadrement et le jury étaient assurés par Lionel, Christophe, Wyatt, Luc et Jean-François.
Résultats Aurillac
les plus jeunes étaient également présents:
Albin, Gabriel, Maxence, Lilian, Jean
A Vichy Dimanche 1er Mai
...
More
Trail des Glaisins- Annecy le Vieux le 02/04
Femmes
COURTINAT Manon
18km
250 (27)
2h09'38''
SEF/89
02/04
Hommes
HALOUA Mathieu
29km
168 (91)
3h52'06''
SEM/84
02/04
Marathon de Paris le 03/04
Hommes
MARTIN Philippe
Marathon TC
16447 (5513)
4h06...
More
Début avril
2016
Le 2 Avril, à la Gauthière, participation de Lilian Fournier et de Rayan Chennouki (1000m en 3'48- 3ème)
Le 3 Avril, Wyatt Paul termine 1er des Master 2 aux Coteaux de Cébazat (10km700 en 50'03)
Le 10 Avril à Riom, de très belles performances au 10 Km et au semi-marathon:
Au 10 km :
Florie Maillard 41'39 - R1- ...
More
Les Foulées Trévoloises
Le CUC est Champion d'Auvergne par équipe. Bravo à Zakaria, Jean-Baptiste, Nicolas, Luc et Wyatt
Résultats Équipes | 10 Km Route - Classement équipes masculins - TC
1 2h26'11'' CUC ATHLETISME 1 33'53'' (95), 36'42'' (73), 37'37'' (49), 37'59'' (56)
2 2h35'27'' EA MOULINS-YZEURE-AVERMES 1 34'02'' (10), 39'40'' (12), ...
More
Les éveils ont terminé second (premiers à l'endurance 8mn).
Les poussins 6ème seulement, l'essentiel est de participer et de s'amuser!
Merci à Stéphane Monnet et Sylvie Rognon ainsi qu'à Christophe.
More
Foulées du Chemin vert Beaumont- 19 Mars
Que des podiums!
5 km Minimes Garçons:
1er Cameron KOUACHI 26'55"
2ème Baptiste TIXIER 27'54"
3ème Axel EPEZY 27'59"
5 Km Cadettes :
1ère Amandine RAMOS 28'03" (2ème au classement général Femmes)
12 Km Masters1 Femmes :
2ème Gaelle JEANNIN 1h20'20"
 ...
More
Foulées Vichyssoises
2016
Zakaria est qualifié pour les championnats de France du 10 Km le 18 Juin à Langueux (Saint-Brieuc) !
Belle performance de Nicolas au 10 Km en cadets qui bat le record du club dans sa catégorie.
Record au semi pour Jean-Baptiste.
FIESSINGER Nicolas 10 Km Route TC 36 (2) 36'42'' R4CAM/0013/03
PAIN ...
More