Interclubs Moulins le 8 Mai

  • 8 mai 2016

Tout le monde a donné son maximum. 25710 points Bravo!

5 nouveaux records du Club

  • Léa PADOVANI cadette- 7m79 au Poids 4Kg
  • Vincent PAUL cadet  11m71 au Triple-saut
  • Nicolas FIESSINGER cadet 9’42″84 au 3000m
  • Luc PAIN Espoir- 10’46″34 au 3000m Steeple
  • Jean-François MONEGER M3- 8m91 au Poids 7Kg

Interclubs2016 112-R

Femmes
4 X 400m / SEF Finale directe 4 4’32”82 670 F/ 08/05
4 X 100m / SEF Finale directe 3 55”73 706 F/ 08/05
DE MICHELI Elsa 200m / SEF Finale directe 1 28”79 (-1.5) 743 R4 CAF/00 08/05
DE MICHELI Elsa Longueur / SEF Finale directe 14 4m46 614 R6 CAF/00 08/05
HELIEZ Romane 800m / SEF Finale directe 4 2’33”14 640 R2 CAF/00 08/05
HELIEZ Romane Hauteur / SEF Finale directe 6 1m35 513 D1 CAF/00 08/05
LAGEDAMON Ines 400m Haies (76) / SEF Finale directe 3 77”53 638 D1 CAF/00 08/05
PADOVANI Lea Poids (4 Kg) / SEF Finale directe 6 7m79 405 D1 CAF/99 08/05
PETIT Annette 100m / SEF Finale directe 3 14”19 (-2.1) 698 R6 CAF/99 08/05
PETIT Annette Hauteur / SEF Finale directe 8 1m30 461 D3 CAF/99 08/05
RAMOS Amandine 1 500m / SEF Finale directe 14 6’00”32 434 D3 CAF/00 08/05
TISSEYRE Laure 400m / SEF Finale directe 3 69”94 614 R6 CAF/00 08/05
VAN WYK DE VRIES Eva 100m / SEF Finale directe 7 15”02 (-2.5) 590 D3 CAF/99 08/05
VERNAY Lisa 400m Haies (76) / SEF Finale directe 4 83”57 521 D5 CAF/00 08/05
VERNAY Lisa Triple Saut / SEF Finale directe 11 8m22 (+3.2) 462 D5 CAF/00 08/05
VESCHAMBRE Julie 1 500m / SEF Finale directe 9 5’32”73 578 R6 CAF/99 08/05
VESCHAMBRE Julie Javelot (600 G) / SEF Finale directe 5 21m68 334 D3 CAF/99 08/05
DUPUY Sarah 100m Haies (84) / SEF Finale directe 3 18”96 (-2.0) 530 D2 ESF/96 08/05
DUPUY Sarah Disque (1.0 Kg) / SEF Finale directe 8 14m69 200 D7 ESF/96 08/05
KADHIM Estelle 800m / SEF Finale directe 3 2’33”44 636 R2 ESF/94 08/05
AUZON Perrine 200m / SEF Finale directe 1 28”81 (-0.7) 742 R4 SEF/92 08/05
AUZON Perrine Longueur / SEF Finale directe 5 4m79 (+4.0) 689 R4 SEF/92 08/05
CONFESSON Floriane 400m / SEF Finale directe 3 64”92 744 R2 SEF/90 08/05
CONFESSON Floriane Triple Saut / SEF Finale directe 7 9m43 (+2.3) 595 R6 SEF/90 08/05
COURTOY Celine 100m Haies (84) / SEF Finale directe 5 26”75 (-1.7) 74 D8 SEF/78 08/05
COURTOY Celine Poids (4 Kg) / SEF Finale directe 8 7m68 398 D1 SEF/78 08/05
GOUTILLE Maud Marteau (4 Kg) / SEF Finale directe 10 15m37 193 D7 SEF/92 08/05
MALTRAIT Marie 3 000m / SEF Finale directe 12 12’28”43 523 D1 SEF/78 08/05
MAVIER Lea Marteau (4 Kg) / SEF Finale directe 8 18m25 243 D6 SEF/93 08/05
DERLICH Ann-sophie 3 000m Marche / SEF Finale directe 6 20’40”53 460 D3 VEF/72 08/05
DERLICH Ann-sophie Javelot (600 G) / SEF Finale directe 7 20m13 306 D4 VEF/72 08/05
REMION Laurence 3 000m Marche / SEF Finale directe 8 21’23”66 414 D4 VEF/69 08/05
Hommes
4 X 400m / SEM Finale directe 3 3’40”78 621 M/ 08/05
FIESSINGER Nicolas 3 000m / SEM Finale directe 8 9’42”84 541 R4 CAM/00 08/05
GIRAUDEAU-PIGEON Maxime 400m / SEM Finale directe 2 54”78 635 R2 CAM/99 08/05
GLEYZE Alban Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe 11 18m45 273 D6 CAM/99 08/05
PAUL Vincent 100m / SEM Finale directe 4 12”95 450 D4 CAM/00 08/05
PAUL Vincent Triple Saut / SEM Finale directe 4 11m71 (+1.9) 590 R5 CAM/00 08/05
PAIN Luc 3000m Steeple (91) / SEM Finale directe 6 10’46”34 643 R3 ESM/94 08/05
BAKHIRI Zakaria (MAR) 800m / SEM Finale directe 3 2’00”91 747 IR3 SEM/91 08/05
GAUTHIER Pierre 200m / SEM Finale directe 1 23”83 (-2.1) 710 R2 SEM/92 08/05
GAUTHIER Pierre Longueur / SEM Finale directe 3 5m91 (+5.3) 693 R4 SEM/92 08/05
GOUTILLE Romain 1 500m / SEM Finale directe 17 4’44”19 413 D1 SEM/87 08/05
TORRENT-BASSIN Jeremy 400m Haies (91) / SEM Finale directe 4 68”48 471 D3 SEM/90 08/05
TORRENT-BASSIN Jeremy Hauteur / SEM Finale directe 4 1m70 585 R5 SEM/90 08/05
DERLICH Frantz Javelot (800 G) / SEM Finale directe 10 26m58 306 D5 VEM/70 08/05
FLAMANT Claude 5 000m Marche / SEM Finale directe 7 33’02”01 468 D5 VEM/49 08/05
HANS Jean-christophe Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe 9 21m06 321 D4 VEM/60 08/05
LAPLANCHE Lionel Marteau (7 Kg) / SEM Finale directe 11 13m07 134 D8 VEM/66 08/05
MONEGER Jean-francois Poids (7 Kg) / SEM Finale directe 6 8m91 457 D1 VEM/56 08/05
PAUL Wyatt 3 000m / SEM Finale directe 15 10’53”62 284 D4 VEM/61 08/05