Régionaux 11 Juin à Aubière

  • 12 juin 2016

Très forte participation des Cuciste ce Samedi avec 33 athlètes. Deux faits marquants

RECORD D’AUVERGNE du 100m Benjamines pour Mila Aïcha VINCENT en 13″19 (le record datait de 11 ans)

QUALIFICATION AUX CHAMPIONNAT DE FRANCE (à Chateauroux les 1er et 2 Juillet)  du 1500m Cadets pour Alban GLEYZE en 4’03″19 (15ème au bilan national)

régionaux 11 juins -1500

5 titres de Champion,  beaucoup de podiums de records personnels et de records du Club

régionaux 11 juins -400-3

Voici les résultats

VINCENT Mila aicha 100m / BEF Finale directe 1 RP 13”19 (+0.2) 41 Record Club Championne d’Auvergne Record d’Auvergne
VINCENT Mila aicha 1 000m / BEF Finale directe 1 RP 3’25”33 36 Championne d’Auvergne
VINCENT Mila aicha Longueur / BEF Concours 1 1 RP 4m99 (+0.8) Q 42 Record Club Championne d’Auvergne
VINCENT Mila aicha Poids (2 Kg) / BEF Finale directe 5 RP 9m18 30 Record Club
VINCENT Mila aicha Triathlon / BEF Résultat 2 RP 113 pts R1 Record Club Vice Championne d’Auvergne
AMAT Lou Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 6 8m15 26
CORRE Juliette 50m / MIF Série 4 5 RP 7”97 (-0.5) 19
CORRE Juliette Longueur / MIF Concours 2 8 3m90 (+1.0) Q 21
CORRE Juliette Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 14 5m98 15
CORRE Juliette Triathlon / MIF Résultat 34 RP 55 pts D1
DALI Chahinez 50m / MIF Série 3 3 RP 7”61 (+0.1) 25
DALI Chahinez Longueur / MIF Concours 1 6 4m45 (+0.5) Q 29
DALI Chahinez Disque (0.8 Kg) / MIF Finale directe 2 22m22 26 Vice Championne d’Auvergne
DALI Chahinez Marteau (3 Kg) / MIF Finale directe 3 RP 28m26 26 Podium 3ème
DALI Chahinez Triathlon / MIF Résultat 11 RP 80 pts R3
MOMBAZET Manon 50m / MIF Finale 1 7 RP 7”48 (+0.8) 28
MOMBAZET Manon 50m / MIF Série 4 2 7”54 (-0.5) q 27
MOMBAZET Manon Longueur / MIF Concours 1 11 4m12 (-0.9) Q 24
MOMBAZET Manon Marteau (3 Kg) / MIF Finale directe 5 20m75 20
MOMBAZET Manon Triathlon / MIF Résultat 20 RP 72 pts R4
MONTORIER Camille Longueur / MIF Concours 1 12 4m10 (+0.9) Q 24
MONTORIER Camille Poids (3 Kg) / MIF Finale directe 9 7m47 23
MONTORIER Camille Javelot (500 G) / MIF Finale directe 3 RP 19m52 24 Podium 3ème
BERINGUIER Thibault 50m / BEM Série 4 3 8”34 (-0.9) 18
BERINGUIER Thibault 1 000m / BEM Finale directe 8 RP 3’38”76 22
BERINGUIER Thibault Longueur / BEM Finale directe 13 3m73 (+0.2) 21
BERINGUIER Thibault Poids (3 Kg) / BEM Concours 2 3 RP 5m99 Q 18
BERINGUIER Thibault Triathlon / BEM Résultat 21 RP 61 pts R6
CHARPENTIER Amael 50m / BEM Série 2 3 7”73 (-0.2) 26
CHARPENTIER Amael Longueur / BEM Finale directe 12 3m74 (+0.3) 21
CHARPENTIER Amael Poids (3 Kg) / BEM Concours 1 4 RP 8m14 Q 26
CHARPENTIER Amael Disque (1.0 Kg) / BEM Finale directe 2 RP 18m01 24 Vice Champion d’Auvergne
CHARPENTIER Amael Triathlon / BEM Résultat 10 73 pts R5
CHENNOUKI Rayan 1 000m / BEM Finale directe 6 RP 3’46”69 19
CHENNOUKI Rayan Poids (3 Kg) / BEM Concours 2 6 RP 5m68 Q 16
CHENNOUKI Rayan Javelot (500 G) / BEM Finale directe 18 RP 11m20 10
CHENNOUKI Rayan Triathlon / BEM Résultat 39 36 pts D4
LACHAUX Baptiste Longueur / BEM Finale directe 16 3m66 (NC) 20
LACHAUX Baptiste Poids (3 Kg) / BEM Concours 1 14 RP 6m14 Q 19
MASSON Alexandre 50m / BEM Série 3 5 8”18 (-0.2) 19
MASSON Alexandre Longueur / BEM Finale directe 17 3m65 (-0.1) 20
MASSON Alexandre Poids (3 Kg) / BEM Concours 1 16 5m12 Q 13
MASSON Alexandre Triathlon / BEM Résultat 27 52 pts D1
MASSON Antoine 50m / BEM Série 3 6 8”39 (-0.2) 17
MASSON Antoine Hauteur / BEM Finale directe 4 1m18 18
MASSON Antoine Poids (3 Kg) / BEM Concours 1 15 5m79 Q 17
MASSON Antoine Javelot (500 G) / BEM Finale directe 16 12m95 13
MASSON Antoine Triathlon / BEM Résultat 28 52 pts D1
AUMONT Pierre 50m / MIM Série 2 2 RP 7”41 (+0.5) 19
AUMONT Pierre Longueur / MIM Finale directe 14 4m21 (+0.0) 18
AUMONT Pierre Poids (4 Kg) / MIM Finale directe 6 RP 7m95 19
AUMONT Pierre Triathlon / MIM Résultat 29 56 pts D1
BRAZZALOTTO Arthur 100m / MIM Finale directe 6 RP 12”72 (+0.5) 27
BRAZZALOTTO Arthur Longueur / MIM Finale directe 9 4m90 (+0.0) 25
BRAZZALOTTO Arthur Poids (4 Kg) / MIM Finale directe 3 10m25 27 Podium 3ème
BRAZZALOTTO Arthur Disque (1.2 Kg) / MIM Finale directe 2 RP 26m66 26 Vice Champion d’Auvergne
BRAZZALOTTO Arthur Triathlon / MIM Résultat 7 80 pts R3
DULCK Theo 50m / MIM Série 2 4 RP 7”52 (+0.5) 18
DULCK Theo 1 000m / MIM Finale directe 3 RP 3’12”49 23
DULCK Theo Longueur / MIM Finale directe 3 RP 4m48 (+0.0) 20
DULCK Theo Triathlon / MIM Résultat 23 RP 61 pts R6
KOUACHI Cameron 50m / MIM Série 2 3 RP 7”48 (+0.5) 18
KOUACHI Cameron 1 000m / MIM Finale directe 6 3’06”64 27
KOUACHI Cameron Longueur / MIM Finale directe 5 RP 4m41 (+0.0) 20
KOUACHI Cameron Triathlon / MIM Résultat 16 65 pts R5
MARTINEZ DOSAL Maximiliano 50m / MIM Série 2 5 RP 7”61 (+0.5) 17
MARTINEZ DOSAL Maximiliano Longueur / MIM Finale directe 15 4m47 (-0.1) 20
MARTINEZ DOSAL Maximiliano Poids (4 Kg) / MIM Finale directe 4 RP 8m28 20
MARTINEZ DOSAL Maximiliano Triathlon / MIM Résultat 27 RP 57 pts D1
RUSAK Loup 50m / MIM Série 3 1 RP 7”16 (+1.7) q 23
RUSAK Loup Longueur / MIM Finale directe 6 RP 4m39 (+0.0) 19
RUSAK Loup Poids (4 Kg) / MIM Finale directe 9 RP 6m75 13
RUSAK Loup Triathlon / MIM Résultat 30 RP 55 pts D1
HELIEZ Romane 400m / TCF Finale directe 2 RP 64”41 758 R2
LAGEDAMON Ines 100m / TCF Série 6 4 RP 13”94 (+0.2) q 732 R5
LAGEDAMON Ines 400m / TCF Finale directe 5 RP 67”60 673 R4
PADOVANI Lea 100m / TCF Série 4 6 RP 15”27 (+0.1) 559 D3
PADOVANI Lea Marteau (3 Kg)/CAF Finale directe 8 RP 22m75 320 D5
PETIT Annette 100m / TCF Série 2 6 14”27 (+0.7) 687 D1
RAMOS Amandine 1 500m / TCF Finale directe 8 6’05”82 408 D3
TISSEYRE Laure 400m / TCF Finale directe 4 68”41 652 R5
VESCHAMBRE Julie 400m / TCF Finale directe 1 RP 64”08 767 R2 Record Club Podium 3ème
KADHIM Estelle 400m / TCF Finale directe 3 63”02 796 R1 Podium 3ème
CONFESSON Floriane 400m / TCF Finale directe 6 64”45 756 R2 Vice Championne d’Auvergne
COURTOY Celine 100m / TCF Série 5 7 RP 15”40 (+0.9) 544 D4
COURTOY Celine Marteau (4 Kg) / TCF Finale directe 4 16m90 220 D7 Vice Championne d’Auvergne
GIRAUDEAU-PIGEON Maxime 400m / TCM Finale directe 4 54”02 671 R1
GLEYZE Alban 1 500m / TCM Finale directe 2 RP 4’03”19 817 IR2 Record Club Champion d’Auvergne
GAUTHIER Pierre 400m / TCM Finale directe 2 RP 50”56 848 IR2 Record Club Champion d’Auvergne
TORRENT-BASSIN Jeremy 100m / TCM Série 3 5 12”43 (+0.2) q 559 R6
TORRENT-BASSIN Jeremy 400m / TCM Finale directe 5 55”58 599 R3
FLAMANT Claude 5 000m Marche / TCM Finale directe 3 32’52”91 474 D4 Vice Champion d’Auvergne