21 Results for tag: Cross
A Saint-Galmier dès Samedi, Jérémy PAUL a défendu brillamment les couleurs du Club en terminant 4ème de la course des inter-comités minimes et 1er du comité du Puy de Dôme.
RESULTATS INTERCOMITES DE CROSS
Wyatt PAUL dans la course nationale Masters 2 termine 43ème.
RESULTATS DU CHAMPIONNAT DE FRANCE CROSS MASTER
Dimanche, Alban ...
More
Demi-Finales du Championnat de France, à Annonay, le 05 février 2017
Aurore Tarenne (29ème cadette), Nicolas Fiessinger (3ème cadet) et Alban GLEYZE (2ème Junior) iront au championnat de France de
Cross le Dimanche 26 Février à Saint Galmier.
Jérémy PAUL (6ème Minime) sera également à Saint Galmier aux Championnats Inter-Comités ...
More
Plus de 45 Cucistes étaient sur les compétitions ce week-end, à Aubière, Pérignat, Lyon et Bordeaux
Bravo et merci à tous , athlètes, parents, juges, entraineurs et dirigeants.
Samedi au stadium Jean Pellez au triathlon benjamins, titre départemental pour Amael Charpentier avec 3 records Club.
Chez les filles, Lole-Marie ...
More
Encore une belle participation du club au
cross de Thiers hier puisque 13 athlètes ont bravé la neige et le froid pour se frotter au parcours très sélectif du
cross de Thiers au Parc de Loisirs ILOA.
Les poussins ont ouvert le bal avec Hugo MAS qui se classe 5ème et Albin CIVARD, 26 ème sur un tracé très éprouvant pour des petits de cet ...
More
Nous étions 120 à la galette de début d'année, et dès ce week-end, athlètes, entraineurs, parents étaient sur les compétitions.
Samedi au meeting des Volcans,
belles performances sur 400m de Julie Veschambre( 62"47), Laure Tisseyre (64"52). Chahinez Dali fait une première marque sur la distance en 69"18. Romane Heliez pas très ...
More
Le CUC a été très bien représenté à Issoire ce dimanche 11 décembre.
Tout a commencé par nos deux anciens Jean-Christophe Hans et Wyatt Paul en catégorie Master après 7000 mètres.
Puis nos plus jeunes athlètes qui se sont illustrés en mini-poussins et mini-poussines guidés notamment par Christophe dans la première partie de la course....
More
Samedi à VOLVIC, les EA et Poussins étaient en nombre, Jade et Sohane Ait el Mouden, Annasarah Herbst, Maxence Pierreval, Sami et Lina Chennouki, Margot Said, Romane Favre-Bonté, Laurette Bussemey, Nathaël Girard, Mellie Bertucat, Eddy Delcourt, Alice Blanc et Albin Civard.
En benjamines, Camille Jeannin, Lole-Marie COUDEYRE , Claire Piqueras ...
More
Au
Cross international du Val de Marne à Créteil,
Aurore Tarenne , cadette, termine le 3030m en12'45" (8ème, 16ème au général),
Florian-Bruno MILLIEN en Elites Hommes finit le 9320m en 35'59" (36ème- 43ème au général).
Au
Cross de Gujan-Mestras, dans la course Juniors-Espoirs qualificative pour les Championnats d'Europe, Alban ...
More
A plus de 19 km/h sur 5450m, Alban GLEYZE finit 3ème du
Cross D'Arnay le Duc- Course Junior -Label National- en 17"16.
Dans la course Elite, Florian Bruno MILLIEN en 27'31" sur 7850m prend la 42 ème place.
Bravo à tous les 2.
More
Alban, premier cadet au 10 Km de Cholet, course de haut niveau , en 32'39 (29ème au général).
Il est 3ème au bilan français de sa catégorie.
Elodie GAUDIN au marathon d'Amsterdam; elle termine malgré une douleur à la cuisse en 3h48'29" (gun time). Bravo !
Voici d'autres résultats que nous n'avons pas eu le ...
More